内页banner

Phrontier

当前位置:首页>产品中心>图像处理模块>Phrontier
CXP单通道光纤延长器PHORTE系列PHORTE-1

CXP单通道光纤延长器PHORTE系列PHORTE-1

  • 所属分类:Phrontier
  • 浏览次数: 168 次
  • 发布时间:2023-10-19 14:44:16
  • 资料下载:
  • 详细介绍

产品型号:CXP单通道光纤延长器PHORTE系列PHORTE-1

主要参数:Coaxpress接口;即插即用;单模光纤可延伸到10KM

产品详细说明:

PHORTE CXP单通道光纤延长器完全支持 CoaXPress 标准,可将光纤上的链路距离延长至 10 km。无需编程,每个模块都可以直接插入任何应用程序以方便使用。所有模块还支持 PoCXP,并且可以扩展以增加链接距离。凭借其广泛的功能,PHORTE 是市场上用途最广泛且易于使用的产品之一。


主要特

• 支持所有高速比特率:1.25G、2.5G、3.125G、5G 和 6.25Gb/s

• PoCXP 功能允许模块为相机供电并从图像采集卡接收电源

• 在单模光纤上最多可延伸 80km

• 可针对高带宽应用的多链路连接进行扩展

• 即插即用:无需配置

• 标准 DIN 1.0/2.3 连接器

• 紧凑的尺寸(不含散热器):72L x 62W,18H

 

产品描述

 

PHT1 标准型号

型号

光纤类型

距离

光纤数

配件

PHT1-M

OM2 MM

80 m (250 ft)

2

1x PHORTE-CM;
1x PHORTE-FG;
1x 24V AC/DC 适配器
(不包括光纤电缆)

OM3 MM

300 m (1000 ft)

2

OM4 MM

400 m (1300 ft)

2

PHT1-S

SM

10 km (6.25 mile)

2

PHT1-B

SM

10 km (6.25 mile)

1

PHT1 CWDM型号

型号

光纤类型

波长

配件

PHT1-Cxx-CM

PHT1-Cxx-FG

SM单模

xx=27 for 1270 nm

xx=29 for 1290 nm

xx=31 for 1310 nm

xx=33 for 1330 nm

xx=35 for 1350 nm

xx=37 for 1370 nm

xx=39 for 1390 nm

xx=41 for 1410 nm

xx=43 for 1430 nm

xx=45 for 1450 nm

xx=47 for 1470 nm

xx=49 for 1490 nm

xx=51 for 1510 nm

xx=53 for 1530 nm

xx=55 for 1550 nm

xx=57 for 1570 nm

xx=59 for 1590 nm

xx=61 for 1610 nm

1x PHORTE-CM;
1x PHORTE-FG;
1x 24V AC/DC 适配器
(不包括光纤电缆)



标签

联系我们

全国服务热线

010-82895362

网址:https://www.cnimage.com

邮箱:vision2010@cnimage.com

地址:北京市海淀区上地信息路1号国际科技创业园1—1705